18 сентября 2018 08:05
84

Дмитрий Азаров вступил в должность губернатора Самарской области

В понедельник, 17 сентября, состоялась церемония вступления Дмитрия Азарова в должность Губернатора Самарской области. Участие в торжестве приняли полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, главы регионов.

Церемония началась с внесения флагов России и Самарской области, Конституции РФ и устава региона. Затем председатель областной избирательной комиссии Вадим Михеев вручил Дмитрию Азарову удостоверение и копию решения об утверждении итогов выборов.

В соответствии с уставом Самарской области при вступлении в должность Дмитрий Азаров принес присягу на верность народу, Конституции РФ и уставу Самарской области: «Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Самарской области уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, устав Самарской области и законы Самарской области».

После чего Губернатора Самарской области поздравил Игорь Комаров. Он отметил: «Дмитрий Азаров – настоящий системный руководитель. Он уважает людей, умеет их слушать, вникает в конкретную проблему и находит оптимальные пути ее решения. В течение года Дмитрий Игоревич исполнял обязанности губернатора: президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин оказал ему высокое доверие. И вместе с вами он уже многое сделал для улучшения жизни в регионе».

По мнению полномочно представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, за последний год Дмитрию Азарову удалось улучшить ситуацию с бюджетной обеспеченностью региона, повысить уровень инвестиционной привлекательности Самарской области, добиться позитивной динамики в социальной сфере.

«Итоги голосования, внимание к выборам жителей Самарской области говорят о вашей реальной поддержке. Теперь необходимо оправдать доверие людей», – обратился к Губернатору Игорь Комаров. Он также добавил, что у Самарской области есть все для успешного решения задач, поставленных руководством страны: мощная промышленная база, агропромышленный комплекс и, главное, ответственные люди, работающие на благо своего региона и страны.

Завершилась официальная церемония вручением специального знака – символа государственной власти. Почетную обязанность выполнили и.о. председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева и почетные граждане региона. Затем Губернатор обратился к жителям Самарской области.

«Нет большей награды, чем служить родной земле, служить людям, но нет и большей ответственности», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Он поблагодарил земляков за поддержку в решении тех задач, которые ставит Президент России и жители губернии. Слова признательности прозвучали в адрес почетных граждан города и области, ветеранов, которые своим трудом и талантом создавали славу региону.

«Даю слово, что буду свято хранить традиции Самарской земли, – сказал Дмитрий Азаров. – Я рассчитываю, что все вместе мы сможем, взяв самое лучшее, созданное предыдущими поколениями, двигаться вперед. Для этого мы наметили с вами стратегию лидерства, стратегию, направленную на процветание и благополучие жителей Самарской области, региона в целом».

Дмитрий Азаров выразил уверенность, что совместными усилиями команда региона справится с масштабными задачами.

«Выполняя те поручения, которые ставит перед Самарской областью, перед страной Президент Владимир Владимирович Путин, мы никогда не подведем. Мы сделаем все, чтобы наш регион развивался опережающими темпами. Обещаю вам, что я приложу для этого все свои усилия, весь свой опыт, все свои знания без остатка», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Губернатор заверил, что просьбы и наказы людей всегда будут в центре внимания правительства, депутатов, глав городов и районов.

«Уверен, что за решением масштабных задач мы никогда не перестанем видеть конкретного человека, с его судьбой, с его талантами, с его наказами, с его желанием внести свой вклад в развитие самарской земли», – резюмировал Дмитрий Азаров.

Напомним, досрочные выборы губернатора Самарской области прошли 9 сентября. Азаров, победивший по итогам выборов, набрал 72,63% голосов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: