24 декабря 2019 19:55
121

Дмитрий Азаров выполнил новогодние желания юных жителей региона

В преддверии главного праздника года во всех муниципалитетах области прошла традиционная акция «Елка желаний». Свои письма Деду морозу написали более 3000 детей – эторебята из многодетных и приемных семей, а также воспитанники детских домов. Исполнить желание может любой желающий –для этого нужно сорвать с одной из елок открытку и поздравить ребенка. К акции уже присоединились сотни жителей области, в том числе –Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Во вторник, 24 декабря, Глава региона устроил ребятам настоящий новогодний прием –с праздничным столом, подарками и сюрпризами. Мальчишки и девчонки рассказали Губернатору о своих успехах и планах. Ребята полны оптимизма и жизнелюбия –занимаются спортом, творчеством, выигрывают местные и областные конкурсы.

Несмотря на всю торжественность обстановки, дети довольно быстро освоились и с удовольствием общались с Губернатором. Воспитанница тольяттинского центра «Созвездие» Диля Рабиева исполнила для всех добрую новогоднюю песню. «Я знаю, что ваша дочка тоже занимается вокалом. А как проявился ее талант?»–спросила девочка. «Я уверен, что талант есть в каждом ребенке. Только его нужно заметить, разглядеть,–сказал Дмитрий Азаров. –Мы хотим, чтобы возможность раскрыться была у каждого из вас. Для этого мы строим новые садики, школы, приобретаем музыкальные инструменты».

Также ребята спросили Дмитрия Азарова о его семейных новогодних традициях. «В течение года мы настолько загружены делами, что нечасто собираемся вместе,–рассказал Губернатор. –Но в новогоднюю ночь мы собираемся всей большой семьей, детьми, бабушками и дедушками. И каждый год мы ставим небольшой спектакль, в нем участвуют все – это давняя традиция нашей семьи, которую все с удовольствием соблюдают».

Никита Хубларян пригласил Главу региона в тольяттинский центр помощи детям «Единство». «Будем рады видеть вас в нашей теплой душевной компании», –сказал парень. В свои 17 лет Никита полностью сформировался как личность. Он учится в индустриально-педагогическом колледже, пробует себя в тележурналистике, играет на гитаре и ведет мероприятия. А еще Никита замечательно декламирует Владимира Маяковского, что и продемонстрировал всем собравшимся. «17 лет – это рубеж, когда человек становится взрослым и понимает, зачем пришел в этот мир. Я уверен, что подростковые годы нужно посвящать самореализации, получению новых знаний, чтобы потом поэтапно двигаться к своей цели»,–считает Никита. Свое будущее он видит в предпринимательстве и мечтает открыть собственный бренд одежды.

Братья Саша Лебедев и Коля Игольников–воспитанники Сызранского Центра помощи детям «Искра». Ребята всерьез увлекаются футболом. «Мы хотели, чтобы наша футбольная команда провела совместную тренировку с клубом «Крылья Советов». Теперь наша мечта сбылась»,–говорит Саша. «Для нас важно не просто сделать сэлфи и пожать руку, но и научиться чему-нибудь полезному, отработать технику удара, перенять футбольные финты и «фишки»,–добавляет Николай. Высокие осанистые мальчишки уже давно не верят в Деда Мороза. «Я думаю, что новогоднее чудо возможно, но создавать его нужно своими руками. Все зависит от нашего упорства и желания воплощать свои мечты», –говорит Александр.

«Обязательно сходите на тренировку и покажите класс нашим футболистам»,–ободрил ребят Дмитрий Азаров. Вместе с атрибутикой «Крыльев» Губернатор преподнес ребятам футбольный мяч, на котором поставил автограф. В ответ юные спортсмену подарили Главе региона именную футбольную форму с номером 63.

Приемная семья Наумовых из Тольятти пришла на елку в полном составе. 13-летний Егор рассказал о грядущем кинофестивале, где он вместе с друзьями представит короткометражку о школьной любви. Его ровесница Света получила от Губернатора набор для рукоделия. 12-летний Миша поделился планами семейной поездки в Сочи. Самые маленькие Василиса и Владлен преподнесли Губернатору праздничную поделку «Мышкин дом». «Как только мы получили приглашение, тут же достали нашу сокровищницу – шишки, ракушки, живую новогоднюю ель – и принялись мастерить подарок»,–говорит приемная мама СветланаНаумова. Вся ее жизнь наполнена чудесами и судьбоносными встречами. «Нашего первенца Егора мы встретили на Украине во время отпуска. Светочка оказалась его одноклассницей. Потом появились Мишенька и брат с сестрой Лиса и Влад,–рассказывает Светлана.–То, что мы собрались вместе, растем, развиваемся, любим и уважаем друг друга – это и есть настоящее чудо».

10-летняя Даша Зайцева твердо верит в новогоднее волшебство. Девочка попросила у Деда Мороза белые коньки. «Я очень люблю фигурное катание, но по здоровью не могу заниматься в секции. Поэтому, как только получу коньки, пойду с родителями в парк им. Ю. Гагарина или парк «Дружбы»,–говорит Даша. –Чтобы твои мечты сбывались, конечно, нужно трудиться. Но нельзя забывать, что новогоднее чудо существует и обязательно придет к тем, кто его ждет».

В конце встречи Дмитрий Азаров пригласил ребят к красавице елке и вручил каждому желанный подарок. «Искренне желаю вам успехов и веры в свои силы. Пусть новогодние чудеса случаются в жизни каждого из вас»,–обратился к ребятам Дмитрий Азаров.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: