9 октября 2020 19:53
13538

Дмитрий Азаров заболел коронавирусом

Ранее: В Тольятти добавят коек для больных COVID-19 . 09.10.2020
Далее: В Самарской области 125 заболевших коронавирусом за сутки . 10.10.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
Дмитрий Азаров заболел коронавирусом

Губернатор Самарской области обратился к жителям региона и сообщил, что заразился коронавирусом. Он уйдет на самоизоляцию.

«В очередной раз, пройдя тестирование по коронавирусной инфекции, получил положительные результаты анализа. Поэтому на две недели ухожу на самоизоляцию, буду работать дистанционно. Вырабатывать в крови антитела, которыми смогу поделиться со своими земляками в случае необходимости. Не болейте, берегите себя», — сказал Азаров.

В своем обращении в инстаграме он подчеркнул, что от вируса не застрахован никто.

Глава региона сообщил, что из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе принят ряд решений.

«Ранее создали дополнительно 10 экипажей скорой помощи для выездов к больным с подозрением на вирус, ещё 10 сформируем в ближайшее время. Укрепляем «неотложку» в поликлиниках. Заберем 130 машин у чиновников и передадим в медучреждения. Решил и свою личную машину также передать врачам», — отметил Азаров.

Будет создан координационный центр, который направит машины к пациентам независимо от того, к какому участку прикреплён человек. В помощь медикам привлекут студентов последних курсов медуниверситета и ординаторов.

«В медучреждениях развернуто более 4 тыс. коек, и в ближайшее время создадим ещё 680 койко-мест, — сообщил губернатор. — Для медиков первичного звена, работающих на приёме и выездах, организуем онлайн-обучение, чтобы с первых дней проводить современное лечение и избегать осложнений у заболевших».

Кроме того, на средства бюджета будут пополнятся запасы СИЗ и медикаментов в регионе и продолжится вакцинация от гриппа и пневмококковой инфекции.

https://www.instagram.com/p/CGIKFk5FPFd/

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: