В Самарской области в первые дни весны опустится температура воздуха. Грядущие выходные под влиянием области повышенного атмосферного давления ожидаются морозными со слабым ветром. Днем термометры будут показывать до -9 градусов, ночами температура будет опускаться до -18, а местами и до -23 градусов. Без существенных осадков.
В дальнейшем с перестройкой атмосферных процессов пройдет небольшой снег, температурный фон заметно повысится, сообщает ФГБУ «Приволжское УГМС». К середине следующей недели термометры начнут показывать около нуля днем. Возможны небольшие осадки в виде снега и мокрого снега.
По сведению Гидрометцентра России, в марте среднемесячная температура воздуха в области ожидается на уровне -1,9…-4,4 градусов, что на 0,3-0,5 градуса выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков предполагается около нормы.