1 июня 2021 13:49
9112

Двух пациентов из Тольятти доставили в самарскую больницу на вертолете

Двух пациентов из Тольятти доставили в самарскую больницу на вертолете
www.samregion.ru

В конце мая вертолёт службы санавиации Самарской областной клинической больницы им. В. Д. Середавина вылетел в Тольятти для эвакуации двух пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения. Сейчас они находятся на лечении в больнице им. В. Д.Середавина, им оказывается необходимая медицинская помощь.

«Пациенты переведены в больницу им. В. Д Середавина для получения высокотехнологической помощи, — пояснил заведующий отделением экстренной и плановой консультативной помощи Раймонд Чернуха. — Сейчас они проходят лечение в отделении нейрохирургии».

Как сообщает облминздрав, в мае вертолёт службы санавиации больницы им. В. Д. Середавина совершил 14 вылетов в города и районы региона. Всего эвакуированы 16 пациентов из Сызрани, Тольятти, Исаклинского, Похвистневского районов.

«В этом месяце совершён вылет и в Исаклинский район. У мужчины случился спонтанный разрыв пищевода, пациент находится под наблюдением областных специалистов, — рассказал Раймонд Чернуха. — Несколько выездов было совершено в Сызранскую больницу номер 2, пациентов перевели в инфекционный госпиталь в Тольятти. Также с помощью вертолёта санитарной авиации были переведены из Сызранской ЦГБ двое подростков для экстренного лечения в педиатрический корпус больницы им. В.Д.Середавина».

Напомним, воздушный транспорт в распоряжение медработников службы санавиации поступил в 2020 году в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: