17 ноября 2022 14:09
171

Федеральные трассы Самарской области зимой будут чистить 186 спецмашин

Зимнее содержание федеральных трасс в Самарской области обеспечат 186 единиц спецтехники. К предстоящей зиме дорожные службы готовы на 100%, сообщили в ФКУ «Поволжуправтодор».

В работах по содержанию федеральных автодорог в Самарской области задействованы три подрядные организации. Спецтехника оснащена терминалами ГЛОНАСС и подключена к системе «Дортранснавигация». Приобретены тросы, цепи противоскольжения и жёсткие сцепки для освобождения автотранспорта из снежных заносов. На сложных участках планируется нарезка траншей, установка снегозащитных планочных щитов для снегозадержания.

105 тысяч тонн пескосоляной смеси планируется использовать для предотвращения и ликвидации скользкости на федеральных трассах. К работе готовы 17 пескобаз, 17 теплых стоянок для техники, 17 помещений для отдыха и обогрева рабочих и водителей.

Для устранения аварийной ямочности в предстоящие месяцы заготовлены холодные асфальбетонные смеси. Специалисты завершили ямочный ремонт и заливку трещин. Произведена вырубка кустарниковой растительности в придорожной полосе, очищены водоотводные лотки, быстротоки, водоотводные канавы.

С помощью 26 автоматизированных систем метеоконтроля и видеонаблюдения, расположенных на подведомственной сети, аккумулируются оперативные сведения о погодной обстановке, текущем состоянии дорожного покрытия и плотности транспортного потока. Эти данные в онлайн режиме поступают в Центр управления производством ФКУ «Поволжуправтодор». Для получения своевременной информации о состоянии федеральной трассы в зимний период и принятия оперативных мер по обеспечению безопасного проезда организовано круглосуточное дежурство диспетчеров. В случае возникновения нештатной ситуации можно связаться с ними по номеру (8412) 55-11-04, 8-929-769-49-19.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Дайте оценку 2024 году

Загрузка ... Загрузка ...
Владимир Востриков 7 января 18:33
Да это конечно хорошо. Однако, есть участник СВО, награждённый государственными наградами от Президента РФ В. В Путина. И при этом я приглашал в гости Губернатора Самарской области в гости, для чаепитие с семьёй героя. Один Губернатор три года мне не ответил. Нынешний Губернатор Самарской области, также молчит. Наверное надо быть Олигархам, или Президентом России чтобы Губернатор посетил нашу семью. Поэтому как то на поздравления не особота надеешься. И миграционная политика в области тоже стоит на низком уровне. Кто в последний раз проверял мигрантов на Кировском рынке, на Олимпийской находится овощебаза- кто её проверял в последние годы, у них у всех есть постановка на воинский учёт. А между этим наши самарские мужики умирают на поле боя чтобы не только граждане России, Самарской области- смогли спокойно работать, жить , а наши дети ходить в школу и. т.т. п. Поэтому это поздравление не очень то подкрепляет чувство защищённости?????? С уважением*Ветеран Боевых Действий* Владимир Михайлович В.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: