9 августа 2021 10:08
616

Граждан предупредили об аферистах, вкалывающих под видом вакцины неизвестное вещество

Ранее: Самарская область обновила коронавирусный антирекорд . 08.08.2021
Далее: В Самарской области еще 465 человек заразились коронавирусом . 09.08.2021
Все новости по теме: #Коронавирус (2228) #Вакцинация (239)

В полиции сообщили о новом виде мошенничества, основанном на вакцинировании граждан. Аферисты пользуются желанием людей сделать прививку дома, не посещая пункты вакцинации.

Они создают «липовые» сайты о платных вакцинациях на дому, либо рассылают информацию на личные страницы в соцсетях о возможности сделать прививку не выходя из дома. Также мошенники могут звонить на телефон и представляться менеджерами медицинских компаний.

Если человек «клюет на удочку мошенников, то к нему приезжают «медицинские работники» и делают прививку неизвестным веществом. Задача злоумышленников ослабить внимание жертвы и определить где он хранит свои сбережения, сообщили в пресс-службе областного МВД. А вот далее события могут разворачиваться по разному. В лучшем случае жертва, после укола, может впасть в глубокий сон или пока потерпевший заполняет необходимые анкеты его внимание отвлекается.

В результате ценные вещи и деньги, которые находятся в квартире в полном распоряжении аферистов. Итог здесь один – нет ни прививки, ни сертификата, ни денег, ни ценных вещей.

ГУ МВД России по Самарской области настоятельно советует гражданам не пускать в квартиру посторонних и тем более не соглашаться на «липовые» вакцинации от COVID.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: