13 марта 2019 15:15
1431

Гражданам будет сложнее получить звание «Ветеран труда Самарской области»

13 марта на заседании областного правительства представлен проект изменений в закон «О ветеранах труда Самарской области». Он подготовлен в целях повышения значимости этого звания.

«Изменения позволят присваивать звание наиболее достойным гражданам, добившимся реальных результатов в профессиональной деятельности и добросовестно трудившимся во благо Самарской области», — сообщили в пресс-службе правительства региона.

По аналогии с федеральным законодательством, законопроектом предлагается установить в качестве обязательных условий для присвоения звания «Ветеран труда Самарской области» наличие трудового стажа на территории региона не менее 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин, а также одну из наград, указанных в законе «О наградах в Самарской области». Сейчас достаточно одного из этих условий для получения звания.

Также законопроектом устанавливается в качестве обязательного условия для присвоения звания «Ветеран труда Самарской области» отсутствие у гражданина непогашенной или неснятой судимости либо увольнения за нарушение законодательства.

Региональное правительство одобрило законопроект, теперь его должны принять в губернской думе.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: