23 июля 2020 12:46
373

Губернатор Самарской области и министр здравоохранения РФ обсудили эпидобстановку в регионе

Ранее: В Самарской области от коронавируса вылечились 110 человек, один умер . 23.07.2020
Далее: В Самарской области 80 человек вылечились от коронавируса дома . 23.07.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
Губернатор Самарской области и министр здравоохранения РФ обсудили эпидобстановку в регионе

В ходе рабочей командировки в Москву губернатор Дмитрий Азаров встретился с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Глава региона и министр обсудили развитие региональной системы здравоохранения, ход реализации нацпроектов и эпидемиологическую обстановку в регионе.

Уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе в три раза ниже, чем в целом по стране, большая часть коек, отведенная под лечение больных, сегодня свободна. В связи с этим стороны подняли вопрос о разработке плана по постепенному возвращению лечебных учреждений в привычный режим работы и возобновлению плановых операций в полном объеме.

Дмитрий Азаров представил Михаилу Мурашко и команде министерства нового главу регионального минздрава Армена Беняна. Напомним, что Армен Бенян, ранее руководивший Самарской областной клинической больницей им. Середавина, которая в период борьбы с пандемией стала одним из главных ковидных госпиталей, был назначен на пост министра в начале июля.

Для того, чтобы Армен Бенян быстрее наладил взаимодействие с федеральным министерством, Михаил Мурашко поручил организовать встречи регионального министра с руководителями всех департаментов, входящих в состав Минздрава РФ, и обеспечить содействие в работе.

Кроме того, глава региона и министр рассмотрели ход реализации национального проекта «Здравоохранение», а также обсудили возможности корректировки показателей нацпроекта в соответствии с поручением Президента страны Владимиру Путина и строительства новых учреждений здравоохранения на территории региона.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: