18 мая 2017 07:23
883

Инициативы населения муниципальных образований получат господдержку

На заседании регионального Правительства утверждена государственная программа «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области».

3 февраля Совет муниципальных образований Самарской области предложил по примеру соседних регионов внедрить практику самообложения граждан, которое позволяет решать конкретные вопросы местного значения. Эта мера, по мнению Совета, качественно скажется на поддержке гражданских инициатив.

Одобренная на заседании Правительства, государственная программа направлена на вовлечение населения муниципалитетов в развитие их территорий, создание условий для инициирования и реализации инициатив населения по развитию общественной инфраструктуры муниципальных образований. Под указанными инициативами населения понимаются общественные проекты развития муниципальных образований или части территории муниципальных образований, а также решения местных референдумов о самообложении граждан, направленные на финансирование развития общественной инфраструктуры, разъяснили в региональном правительстве.

В 2017 году планируется поддержать 20 местных референдумов, реализация решений которых будет претендовать на получение средств в объеме, не превышающем 20 млн. рублей. Общественные проекты также будут инициированы в 2017 году. Однако, учитывая то, что их инициирование может быть осуществлено лишь до 1 ноября 2017 года, а конкурсный отбор общественных проектов завершится в декабре 2017 года, финансирование отобранных в 2017 году общественных проектов будет осуществляться лишь в 2018 году. В 2017 году прогнозируется инициирование не более 75 общественных проектов, в 2018 году – 115, в последующие годы – 170 ежегодно.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: