28 марта 2023 08:09
1999

Из Самарской области запустят новые туристические поезда

Весной 2023 года на Куйбышевской магистрали запустят больше туристических поездов для интересных путешествий. Несколько дней назад маршруты были представлен во время брифинга на Куйбышевской железной дороге.

С 21 по 23 апреля в увлекательное путешествие на поезде можно будет отправиться из Самары и Ульяновска в Йошкар – Олу, Казань или Чебоксары. В эти же даты из Самары в Волгоград отправится двухэтажный туристический поезд, пассажиры которого смогут стать участниками одного из двух железнодорожных проектов – «Яркие выходные в Приволжье» или «Вагон знаний. Главный урок истории».

Также на брифинге был презентован новый туристический железнодорожный круиз Самара – Ульяновск – Пермь, который состоится с 28 апреля по 1 мая, сообщает пресс-служба Куйбышевской железной дороги. В Ульяновске участников тура торжественно примут в пионеры и покажут самые популярные достопримечательности города, далее поезд отправится в Пермь, где туристы смогут выбрать одну из двух понравившихся экскурсионных программ: «Реальная Пермь» с посещением архитектурно-этнографического музея «Хохловка» и ультрасовременного технопарка, где собирают человекоподобных роботов или «Пермский период» с посещением Кунгурской ледяной пещеры и музея пермских древностей. Кроме жителей Самарской области к путешествию в Пермский край по маршруту туристического поезда смогут присоединиться жители Ульяновской области, Республик Марий Эл, Татарстан, Чувашии и Удмуртии.

В завершении брифинга состоялось торжественное отправление первого туристического поезда по маршруту Самара – Киров. Трехдневный тур познакомит пассажиров турпоезда с национальным колоритом и культурой Вятского края, а школьников ждет специальная экскурсионная программа в рамках проекта «Вагон знаний».

Информацию по организации и бронированию туров можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Путешествуй с РЖД», а также по телефону Сервисного центра Куйбышевского филиала АО «ФПК»: 8-800-201-74-22.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: