7 июля 2020 15:17
11322
2

Из-за пробок на ГЭС предложили ввести новый запрет для грузовиков

Сложная ситуация с движением на трассе М-5 в районе Жигулевской ГЭС обсуждалась 7 июля на заседании Самарской губдумы, пишет «Волга Ньюс».

Летом эта проблема становится особенно актуальной. В многокилометровых пробках водители теряют время, из-за заторов также создаются сложности в работе предприятий и оказании медпомощи, отметил в своем выступлении депутат Виталий Коротких. По его словам, заторы создают грузовики, а также пропускную способность снижает пункт ДПС, около которого перекрыта одна из полос.

Показательной стала ситуация 6 июля, когда гигантская пробка на этом участке сохранялась на протяжении нескольких часов.

Напомним, ранее в этом месте трассы М-5 ввели специальные ограничения для грузового транспорта массой свыше 3,5 тонн. Проезд для грузовых ТС закрыт с 10:00 до 22:00, но действует он только накануне нерабочих праздничных и выходных дней, а также по субботам и воскресеньям. Нарушителей выявляют с помощью камер фото-видео фиксации.

Виталий Коротких сообщили, что администрация Жигулевска обратилась в региональный минтранс и Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» с просьбой ввести новый запрет на движение через плотину грузового транспорта с 8 до 22 часов.

Депутат предложил поддержать это обращение, отметив, что подобная мера показала эффективность три года назад. Ограничение предлагается ввести на участке от Зеленовки до Сызрани.

Инициативу Виталия Коротких поддержал спикер губдумы Геннадий Котельников.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Очень надеюсь,что этот запрет примут.Не выносимо каждый день на работу и с работы добираться в таких пробках.А в выходные с дачи вообще пол дня убиваешь.Издевательство просто над людьми.

  2. Руководство самарской области вам не стремно? Большегрузы возят продовольствие, и они в эту жару стоят на обочине. Легковым запретите так же проезд, пробка исчезнет, все равно воздух катают, увеличьте общественный транспорт, штрафы частным Легковым сделайте .

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: