6 декабря 2022 18:25
343

Карта жителя Самарской области теперь открывает «умные» домофоны

Карта жителя Самарской области теперь открывает «умные» домофоны

У владельцев Карты жителя Самарской области появилась ещё одна удобная и бесплатная функция, которая заменяет ключ от «умного» домофона компании «Цифрал-Сервис».

Подключить новый сервис можно только на сайте www.card.samregion.ru. Таким образом, у жителей многоэтажек, подъезды которых оснащены «умным» домофоном, появился альтернативный способ открытия двери – пластиковой картой. Все панели подключены к интернету и, в отличии от обычных домофонов, управляются со смартфона через приложение. Пользователям доступно удалённое открытие двери, приём видеозвонков, просмотр и скачивание видеозаписей.

Напомним, проект «Карта жителя Самарской области» реализуется с 2021 года. За это время владельцами уникального пластика, созданного на базе банковской карты национальной платёжной системы «Мир», стали более 40 тыс. жителей региона. Заказать Карту жителя можно путем подачи онлайн-заявки на сайте card.samregion.ru или в отделениях Банка ВТБ (ПАО) и АО КБ «Солидарность». Карта жителя уже является надежным помощником в повседневных ситуациях – она поможет оплатить проезд в общественном транспорте или покупки с выгодой, спланировать свое свободное время или получить государственные услуги в электронном виде.

«Запуская проект чуть больше года назад, мы старались, чтобы «Карта жителя Самарской области» позволяла реализовать в себе большое количество сервисов. Возможность использовать карту в качестве ключа от домофона — это очередной, но не последний этап развития проекта. В следующем году мы планируем реализовать еще несколько новых сервисов на базе карты жителя», — сообщил Константин Пресняков, руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области.

«Установка умных систем направлена на повышение комфорта и удобства жителей нашего города. Поэтому мы с радостью поддержали проект, чтобы расширить возможности наших абонентов», — отметил Сергей Зайкин, представитель ООО «Цифрал-Сервис» в Самаре. Он также пояснил, что новая услуга для держателей карты жителя Самарской области предоставляется бесплатно при условии, если у абонента нет задолженности за пользование домофоном.

К карте жителя можно бесплатно привязать до двух ключей от домофона с разных адресов. Функция начнет работать в течение трех рабочих дней.

Уточнить информацию о подключении нового сервиса можно: по телефону (846) 379-00-11; в официальных группах ВКонтакте: https://vk.com/card.samregion или https://vk.com/cyfral_service. Подробнее о проекте можно узнать на сайте card.samregion.ru, в сообществе «Карта жителя Самарской области» в ВК и в телеграм-канале департамента информтехнологий и связи Самарской области @Цифра63: https://t.me/ditis_so.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: