22 февраля 2022 14:06
598

Ковид-сертификат можно оформить только на Госуслугах

Ранее: Почти 335 тысяч жителей Самарской области прошли повторную вакцинацию от COVID-19 . 16.02.2022
Далее: Названо число подростков, прошедших вакцинацию в Самарской области . 28.02.2022
Все новости по теме: #Вакцинация (239)
Ковид-сертификат можно оформить только на Госуслугах
Сертификат выдают по результатам теста на антитела
Фото: pixabay.com

Сертификат по результатам теста на антитела к коронавирусу доступен к оформлению только на Госуслугах, разъяснили в Минцифры в связи с сообщениями о проблемах с получением таких сертификатов в МФЦ и на региональных порталах.

«В соответствии с приказом Минздрава 12.11.2021 №1053н, новый сервис по оформлению медицинских сертификатов по результатам теста на антитела к COVID-19 действует только на Госуслугах. Данные о тестах поступают из информационного ресурса Роспотребнадзора. В МФЦ и на региональных порталах услуг этот сервис недоступен», — сообщили в Минцифры.

Сертификат по результатам теста на антитела можно оформить только один раз и только при условии, что пользователь раньше не получал медицинский сертификат о перенесенном заболевании или пройденной вакцинации.

Сервис был запущен 21 февраля, за первые сутки такие сертификаты оформили более 60 тыс. пользователей Госуслуг. Чтобы его получить, человеку нужно сдать анализ на антитела в медицинской лаборатории. Она выгрузит результаты в федеральную систему, а оттуда они будут направлены на портал Госуслуг. При этом важен факт наличия антител – требования к их количеству не устанавливаются. После того, как результат анализа отобразится в личном кабинете на Госуслугах, человеку необходимо в личном кабинете подать заявку на получение сертификата. Он выдается на 6 месяцев – однократно. Через полгода, соответственно, человеку — при отсутствии противопоказаний — нужно пройти вакцинацию.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Александр Березин 3 апреля 07:16
"Сама площадка является промышленной зоной: ранее здесь находились открытые накопители свиного навоза (отходы III класса опасности), а по соседству расположены производственные объекты, включая "ТольяттиАзот" и участки добычи полезных ископаемых." Лапша на уши населению. 1. Открытые накопители свиного навоза не копили свиной навоз миллионами тонн. Он вывозился на поля. А КПО будет, именно, накопителем мусора, который каждый год будет увеличиваться на 300 тыс. тонн. И это будет копиться 25 лет, а это 6-8 млн. тонн мусора. 2. "Сама площадка является промышленной зоной" Но вот смотрю по кадастру: "Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, Вид разрешенного использования - под племенной производственный свиноводческий комплекс". Опять враньё? 3. "...он (КПО) должен быть в любом случае, но не должен мешать жизнедеятельности наших граждан», – отметил во время встречи глава Ставропольского района Вячеслав Киреев." - золотые слова! НО! лет через 5, когда жители Новоиатюшкино и Поволжского будут задыхаться от вони, где искать этого Киреева???

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: