11 августа 2021 09:08
76

МЧС Самарской области получит новое оборудование и технику

МЧС Самарской области получит новое оборудование и технику

До конца года службы, ответственные за предотвращение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, получат новую технику и оборудование, сообщил председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

«В ближайшее время мы проведем корректировку бюджета и учтем ряд направлений, которые повысят нашу готовность к действиям в условиях различного рода происшествий. В частности, мы договорились о том, что приобретем большую партию пожарных автомобилей, в том числе для оснащения наших добровольных пожарных команд, пожарных подразделений. Впервые за много лет обновим парк плавсредств, в том числе судов на воздушной подушке, для областной спасательной службы», — сказал Виктор Кудряшов.

Планируется также выделение дополнительных средств из дорожного фонда на ремонт дорог, что сократит количество ДТП, отметил он.

«Значительные средства направим на приобретение камер для фото- и видеофиксации правонарушений на опасных участках дорог, где причинами аварий является нарушения скоростного режима», — подчеркнул Кудряшов.

По данным ГУ МЧС России по Самарской области, на минувшей неделе произошло 170 техногенных возгораний, пять низовых лесных пожаров. В 137 случаях причиной природных пожаров становился неконтролируемый сельскохозяйственный пал сухой травы.

Председатель областного правительства напомнил главам муниципалитетов, что жаркая и сухая погода на территории региона сохраняется, а значит, сохраняется четвертый, а в ряде муниципалитетов – пятый класс пожарной опасности. Подразделения МЧС на территории региона несут службу в режиме повышенной готовности.

«Сотрудники министерства лесного хозяйства, главы муниципалитетов также должны быть постоянно готовы выявлять и ликвидировать возгорания», — обратился к коллегам Виктор Кудряшов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: