10 июня 2017 10:05
809

Молодёжный форум ПФО «iВолга» отмечает первую пятилетку

14-24 июня в Самарской области на площадке Фестивальной поляны (Мастрюковские озера) состоится пятый юбилейный Молодёжный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2017». В этом году Форум соберет свыше 2000 участников из регионов Приволжского федерального округа, а также участников из других округов в рамках федеральной смены «Инновации и техническое творчество», иностранных гостей из 19 стран мира.  Одной из ключевых тематических линий Форума станет тема экологии, сообщает областное правительство.

«iВолга» по праву считается самой посещаемой площадкой среди региональных форумов России.  В этом году отборочный конкурс побил все рекорды и составил 6 человек на место. Каждый потенциальный участник Форума презентовал свой проект. При отборе учитывались уникальность, инновационный подход, социальная значимость и возможность реализации идеи. 

На пятом юбилейном форуме «iВолга-2017» свои встречи с участниками проведут более 50 известных почетных гостей из различных сфер деятельности – политики, экономики, здравоохранения, журналистики и культуры. Ребята смогут пообщаться с директором департамента информации и печати МИД РФ Марией Владимировной Захаровой. Узнают, как формируется международное общественное мнение под воздействием СМИ у Советника МИА «Россия сегодня» и ведущей программы «Прогнозы» на телеканале «Звезда» Вероники Юрьевны Крашенинниковой. Задать свои вопросы возможно будет и министру здравоохранения РФ Веронике Игоревне Скворцовой.  

Традиционно для ребят будет подготовлена насыщенная культурно-массовая программа, особое внимание будет уделено спортивным и патриотическим мероприятиям.  Оборудованы спортивные площадки – скалодромный парк, водно-туристический блок, площадка по практической стрельбе, футбольное и волейбольное поле. Запустят свою работу интеллектуальные и танцевальные площадки, театральный шатер, творческие мастерские. Ожидается выступление популярных музыкальных групп. 

Пятая юбилейная «iВолга» запомнится участникам и гостям новыми событиями и мероприятиями. Во время Форума пройдут: окружной экологический фестиваль «Экофест», окружной фестиваль танцев, Спартакиада, турнир по управленческим поединкам и парламентским дебатам, фестиваль ГТО, День науки, День спорта и здоровья, День трудоустройства молодежи, в рамках которого запланирована деловая игра «Карьера: старт!» с участием представителей крупнейших предприятий региона.  Состоится серия мастер-классов и соревнования по парашютному спорту.  Особым станет 22 июня – День памяти и скорби. По традиции участники «iВолги» проведут телемост с Брестской крепостью, на площадке Форума пройдёт историческая реконструкция времен Великой Отечественной войны.

Особо на «iВолге-2017» будет представлена тема Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ. Планируется проведение прямых трансляций матчей Кубка Конфедераций FIFA 2017. 

Бороться за гранты участники будут в течение всего Форума. Каждый день в рамках тренинговой программы будет работать конвейер проектов, идеи участников оценят профессиональные эксперты всероссийского уровня. Лучшие из ребят получат грантовую поддержку. Призовой фонд «iВолга-2017», сформированный из средств Фонда содействия развитию гражданского общества в ПФО, составит 8 млн. рублей. Как и в прошлом году на Форуме предусмотрены 10 тренинговых смен: федеральная смена «Инновации и техническое творчество», «Культурный БУМ», «Малая родина — большие возможности», «МедиаВолна», «Патриот», «Поколение добра», «Политика», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Ты – предприниматель», в том числе международная смена «iВолга Global», организован инклюзивный городок.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: