23 июня 2017 15:07
1139

На дорогах региона появятся почти 500 новых видеокамер

В текущем году в Самарской области предусмотрено размещение еще 498 спецсредств, работающих в автоматическом режиме и имеющих функции фото- и видеосъемки. Дополнительно областная ГИБДД определила 130 точек, где во время проведения чемпионата мира по футболу необходимо разместить спецсредства для контроля безопасности. Общая стоимость проекта составляет 942 млн рублей, сообщает 63.ru.

Центр обработки данных системы оборудовали на территории технопарка «Жигулевская долина».

Hанее в облГИБДД сообщали, что в текущем году в регионе 73 перекрестка оборудуют стационарными комплексами автоматической фиксации нарушений ПДД (в Самаре – 53, в Тольятти – 10, в Сызрани – 4, в Новокуйбышевске – 4, в Жигулевске – 1, в Отрадном – 1). Камеры нового поколения будут фиксировать проезд на красный сигнал светофора, выезд за стоп-линию, выезд на полосу встречного движения, а также движение машин без света фар.

Еще 50 комплексов установят для фиксации превышения скорости. В Самаре появится 16 таких камер, в Тольятти – 24, в Сызрани – 5, в Жигулевске – 2, в Чапаевске – 1, в Новокуйбышевске, в Волжском районе – 1. Они оснащены радаром, который одновременно реагирует на нарушителей, движущихся во встречном и попутном направлении на четырех полосах дороги.

Также к 2018 году в Самарской области планируют установить камеры, которые будут фиксировать проезд по полосе для маршрутно-транспортных средств. В общей сложности на дорогах региона появится 220 стационарных комплексов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: