29 апреля 2022 22:42
7045
2

На М-5 между Тольятти и Сызранью ввели ограничения для грузовиков

В Самарской области на участке трассы М-5 «Урал» временно ограничат движение большегрузов, сообщает ФКУ «Поволжуправтодор».

С 29 мая транспорту с общей массой свыше 3,5 т запретили проезжать участок трассы М-5 «Урал» от Сызрани до Тольятти (с 890 по 970 км). Ограничение действует в период с 7:00 до 22:00 часов по местному времени ежедневно. Оно введено до 1 июля 2022 года.

Данная мера вводится в связи с повышенной интенсивностью транспортных средств и увеличившейся загрузкой автодороги М-5 на участке капремонта с 961 по 970 км.

Для бесперебойного движения транзитного транспорта разработана схема объезда по автомобильным дорогам: М-7 «Волга», А-151 Цивильск-Ульяновск, подъезд к г. Ульяновск от М-5 «Урал», Р-226 Самара-Волгоград, Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград.

ФКУ «Поволжуправтодор» призывает водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам и рекомендует выбирать альтернативные маршруты следования.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Информация есть,только никто ее не соблюдает,в объезд большегрузы не едут.30 апреля на трассе М5 от Жигулевска до Тольятти была пробка,машины в 2 ряда. Гаишники стоят глазами хлопают или бабло стригут,т.к большегрузов в дневное время ну очень,очень много.

    1. Вы статью-то читали? Там ясно написано в самом начале, что ограничение начнёт действовать с 29 МАЯ!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: