1 ноября 2017 18:02
144

На программу «Формирование комфортной городской среды» в Самарской области в 2018 году направят почти 2 млрд рублей

Сегодня прошло внеочередное заседание Правительства Самарской области, на котором была утверждена госпрограмма Самарской области «Формирование комфортной городской среды на 2018–2022 годы».

В 2018 году на софинансирование мероприятий программы предусмотрены средства федерального бюджета в размере 573,4 млн. рублей. Всего же в следующем году на программные мероприятия планируется направить 1,8 млрд. рублей.

Реализация программы позволит повысить уровень благоустроенности и доступности дворов и общественных территорий, вовлеченности заинтересованных граждан, организаций в реализацию мероприятий по благоустройству территорий в Самарской области.

«Вопросы благоустройства занимают первое место среди обращений жителей к властям всех уровней, — подчеркнул врио первого вице-губернатора – председателя облправительства Александр Нефёдов. — Людей не устраивают условия, окружающие их, и предлагаемая программа позволит совместными усилиями исправить ситуацию. Программа предполагает софинансирование федерального и областного бюджетов и обязательное активное участие жителей, особенно в определении приоритетов благоустройства. Планируется в следующем году направить 1,8 миллиардов рублей, а всего за 4 года действия программы — 6,7 миллиардов рублей. Мы ждём, что жители активно включатся в эту работу, и её результатом будет комфортная, современная, доступная среда для жизни, ответственное отношение граждан к своему двору, улице, городу».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: