8 мая 2021 12:07
176

Названы даты бронирования льготных путевок в летние лагеря

Бронирование льготных путевок на лето в детские лагеря пройдет 14 и 15 мая. Отдохнуть по льготной путевке за счет средств областного бюджета может любой ребенок, проживающий на территории региона, сообщает администрация Тольятти.

Оздоровительные детские учреждения, доступные для бронирования в Самарской области, можно посмотреть на соцпортале -suprema63.ru в разделе «Отдых и оздоровление детей». Здесь же можно будет забронировать путевку.

Родителям предстоит заплатить за льготные путевки от 40% до 50% от стоимости в зависимости от типа оздоровительного учреждения и условий комфортности. Путевки для детей из категории семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предоставляются бесплатно через комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора РФ, наполняемость лагеря составит 75% и будут продолжены все ограничительные мероприятия. Сотрудники лагерей заходят на смены с наличием отрицательного теста на новую коронавирусную инфекцию, а дети должны иметь медсправку о состоянии здоровья и об эпидокружении. Кроме этого, с учетом погодных условий организовывается максимальное проведение мероприятий с участием детей на открытом воздухе. Исключаются массовые мероприятия, в том числе родительские дни.

Начало оздоровительной кампании запланировано на 1 июня.

По вопросам, касающимся бронирования путевок, обращайтесь на телефоны «горячей линии»: (846) 956-02-84 (министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области), 70-50-66 (ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания Центрального округа»).

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: