20 января 2023 18:52
968

«Немов-центр» и новую школу на 1200 мест планируют сдать в концессию

«Немов-центр» и новую школу на 1200 мест планируют сдать в концессию

Власти Самарской области утвердили 26 объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений в 2023 году. В перечне указаны «Немов-центр» и крупная школа в Автозаводском районе Тольятти.

Соответствующее распоряжение областного правительства было опубликовано 18 января. Право собственности на указанные объекты принадлежит региону или будет принадлежать после их создания.

Центр спортивной гимнастики «Немов-центр» хотят построить на улице Революционной недалеко от Итальянского сквера. Он будет рассчитан на 2500 зрительских мест.

Новая общеобразовательная школа на 1200 мест должна появиться в 14а квартале на улице 40 лет Победы.

Кроме того, в списке указывается спортивно-оздоровительный комплекс «Преодоление» на бульваре Буденного.

В перечне указаны как уже построенные объекты, которым требуется реконструкция, так и планируемые к возведению. Запланированы различные виды работ: проектирование, строительство, создание и реконструкция.

Из других примечательных региональных объектов можно выделить бывшую усадьбу Орлова-Давыдова в Усолье и особняк Субботина-Шихобалова. Планируется возведение школ, спортобъектов, поликлиник и больниц, реконструкция оздоровительных комплексов и реабилитационных центров. А также создание трех многофункциональных мусоро-сортировочных полигонов в Хворостянском, Кинель-Черкасском и Сергиевском районах. Со всем перечнем можно ознакомиться по ссылке.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: