10 марта 2021 19:06
2231
2

Николай Ренц сообщил, когда начнется третья волна коронавируса

Ранее: За сутки в Тольятти выявили в два раза больше заболевших COVID-19, чем в Самаре . 10.03.2021
Далее: Тольятти два дня подряд лидирует по новым случаям COVID-19 в регионе . 11.03.2021
Все новости по теме: #Коронавирус (2228) #Вакцинация (239)
Николай Ренц сообщил, когда начнется третья волна коронавируса
Эпидемиологическая ситуация везде разная и возможны новые ограничения
Фото: pexels

Новая волна коронавирусной инфекции может начаться в апреле, поэтому особенно важно сделать прививку, сообщил глава информационного центра оперштаба по борьбе с коронавирусом Николай Ренц.

«Специалисты достаточно уверенно говорят, что, к сожалению, в середине или в первой декаде апреля нас вновь ждет подъем коронавирусной инфекции, третья волна. И чем больше мы будем иметь иммунную прослойку, чем больше людей вокруг нас, и мы сами, будем привиты, тем меньше вероятность заболеть и способствовать распространению инфекции», — подчеркнул Ренц в новом видеообращении к жителям региона.

Главврач отметил, что невозможно предугадать, как будет проходить болезнь в случае заражения – «у кого-то все закончится хорошо, а кто-то точно попадет в реанимацию, и будет то количество людей, которым, несмотря на все усилия, не смогут помочь». В этом и заключается коварность данной болезни, подчеркнул Ренц.

При этом для тех, кто переболел остается опасность в виде последствий, напомнил специалист.

«Я неоднократно говорил — достаточно серьезные отдаленные последствия заболевания. И мы видим сейчас, как те, кто перенесли болезнь летом и осенью, начинают нам звонить, и обращаются с жалобами. Ну ладно бы общее недомогание, но на самом деле очень очень часто достаточно серьезные, опасные, хронические заболевания возникают после коронавируса», — рассказал врач.

Сегодня в Самарской области можно привиться в 144 стационарных и двух передвижных пунктах. 9 мая регион получил еще 33 тысячи новых доз вакцины. 116 тысяч человек уже привито, а 60 с лишним тысяч жителей региона прошли оба этапа вакцинации.

Николай Ренц отметил, что вакцина безопасна и эффективна и назвал слухи относительно бессмысленности, ненужности и опасности вакцинации провокацией. А для лиц 65+ с диабетом, гипертонией, заболеваниями сердца прививка обязательна.

«Авторитетно могу сказать, что прививка безопасна. Мы привили в Самарской области более 100 тысяч человек — ни одной сколь либо серьезной реакции на прививку, которая требовала бы какой-то медицинской помощи. Еще один важный момент: мы видим у привившихся граждан высокий уровень иммунитета», — разъяснил он.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Нет пророка в своем отечестве — сказано у Матфея.

    1. Удивительно, до того момента, пока Ренц был только претендентом на пост мэра, ситуация с заболеваемостью в городе значительно улучшилась. Вернули роддом к его непосредственному назначению, снизилось число заболевших. И эти сведения из официальных источников и тут как гром среди ясного неба! резкий всплеск заболеваемости и мрачные прогнозы на весенние месяцы! И кто же тому виной??? Делайте выводы сами…

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: