3 февраля 2017 08:17
1842

О праве на налоговую льготу необходимо заявить до 1 апреля

Правом на налоговую льготу в 2016 году воспользовались 826 тысяч жителей Самарской области: в числе льготников по налогу на имущество физических лиц 574 тысячи человек, по земельному налогу —  98 тысяч, по транспортному налогу — 154 тысячи владельцев транспортных средств, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФСН России по Самарской области Елена Данилкина подчеркивает, что льготы носят заявительных характер и о своем праве нужно сообщить в налоговую инспекцию.

«Если право на налоговую льготу у налогоплательщика возникло впервые в отношении недвижимого имущества и транспортных средств или ранее о своем праве он не заявлял и льготой не пользовался, то заявить о своем праве предстоит в любой налоговый орган до 1 апреля, что позволит сформировать налоговые уведомления за 2016 год с учетом предоставленных льгот, — отмечает Елена Данилкина. — Направить заявление об использовании налоговой льготы и подтверждающие право на льготу документы можно несколькими способами: лично в любую налоговую инспекцию, через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», почтовым сообщением.

Электронный сервис на сайте ФНС России  «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» поможет ознакомиться с полным перечнем налоговых льгот по имущественным налогам: федеральными и принятыми на местном и региональном уровне. 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: