13 сентября 2016 16:52
2169

Областной медицинский центр «Династия» вошел в число 15 лучших российских центров ЭКО

С 7 по 10 сентября в Москве состоялась XXVI международная конференция «Репродуктивные технологии сегодня и завтра», приуроченная к 25-летию создания Российской Ассоциации Репродукции Человека и 20-летию регистра, который объединил крупнейшие центры ЭКО. На конференции с докладом выступила врач–репродуктолог Самарского областного медицинского центра «Династия» Мария Александровна Усова.

В научных сессиях конференции приняли участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты в области репродукции человека. Они обсудили вопросы помощи бесплодным парам, проблемы фертильности у мужчин и женщин, этические и психологические моменты ЭКО и других вспомогательных репродуктивных технологий, сообщает областное правительство.

В России уже 30 лет медики помогают бесплодным супружеским парам осуществить свою мечту о ребёнке. 25 лет назад создана Российская Ассоциация Репродукции Человека (РАРЧ), 20 лет существует регистр центров ЭКО, активным членом которого стала Самарская область. Самарский МЦ «Династия» сегодня входит в топ-15 центров России, выполняющих от 1000 до 1499 циклов ЭКО в год. За 2014 год в России проведено 95628 циклов лечения бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий, что составило на 1 млн населения — 665 циклов , доля государственных циклов — 33,6% от всех лечебных циклов. Наступило 29505 беременностей, частота наступления беременности в программе ЭКО – от 34,9 до 38,4%.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: