10 августа 2020 20:47
676

Оперштаб: в Самарской области стабилизируется эпидемиологическая обстановка

Ранее: В тольяттинском медгородке часть отделений вернут в обычный режим работы . 10.08.2020
Далее: В Самарской области из-за коронавируса умерли 3 человека . 11.08.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)

10 августа Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Участники штаба отметили, что эпидемиологическая обстановка в регионе стабилизируется, снижается число как госпитализаций с подозрением на новую коронавирусную инфекцию и подтвержденным заболеванием, так и амбулаторных пациентов с этим диагнозом. Также в последнюю неделю фиксируется меньше случаев ОРВИ и пневмонии — на 13% и 8,3% соответственно по сравнению с предыдущей неделей.

Показатель охвата тестированием на COVID-19 составляет 100,4 на 100 тыс. населения в день. Глава региона поставил задачу нарастить его до 110. Дмитрий Азаров акцентировал особое внимание министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна на том, что необходимо проводить больше исследований медработникам, проработать вопрос о тестировании работников системы образования, соцзащиты, предприятий. К решению этой задачи было поручено также подключиться председателю Правительства Самарской области Виктору Кудряшову.

В связи переходом ко второму этапу снятия ограничительных мер, министр здравоохранения Самарской области вынес на рассмотрение штаба вопрос о возобновлении проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации на территории Самарской области, при этом для лиц старше 65 лет пока сохранить действующее ограничение по диспансеризации.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что, несмотря на улучшающуюся эпидемиологическую ситуацию, нужно продолжать контроль за соблюдением масочного режима, и поручил главам муниципалитетов провести заседания местных штабов, а также докладывать о проводимой работе на каждом следующем заседании регионального оперативного штаба.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: