29 июня 2021 20:12
1536

Опубликовано видео старта надвижки Волжского моста в Самарской области

Ранее: «Поехали!»: Дмитрий Азаров дал старт надвижке Волжского моста. 29.06.2021
Далее: В Самарской области обсуждают удорожание Волжского моста из-за повышения цен. 07.07.2021
Все новости по теме: #Волжский мост (88)
 Опубликовано видео старта надвижки Волжского моста в Самарской области
Процесс надвижки будет идти с двух сторон
Фото: Департамент информационной политики правительства Самарской области

29 июня в Самарской области стартовала надвижка пролетных строений моста через Волгу — части международного транспортного маршрута «Европа — Западный Китай». На строительную площадку прибыл губернатор Дмитрий Азаров, который дал старт надвижке первых 111 метров.

Обход Тольятти с мостовым переходом через Волгу – крупнейший в стране проект, реализуемый на принципах государственно-частного партнерства. Строительство волжского моста реализуется под патронатом Президента страны Владимира Путина и имеет огромное значение не только для Самарской области, но и для России в целом.

Общая стоимость работ оценивается в 121 миллиард рублей. Объем федеральной поддержки с 2019 год по 2023 год составит более 67 миллиардов. В настоящее время готовность объекта составляет 25%. Уже к концу года прогнозируется 40%-я готовность.

«Крупнейший объект в стране сегодня является примером того, как можно реализовывать крупные инфраструктурные проекты на принципах ГЧП. Наш пример берут на вооружение другие регионы, федеральным Правительством он предлагается для тиражирования», – отметил Дмитрий Азаров.

В интернете появилось видео с места строительства, которое позволяет оценить масштаб производимых работ. Мониторинг состояния надвигаемых металлоконструкций будет идти с помощью специальных датчиков и цифрового оборудования. Всего предстоит выполнить надвижку 25 пролетных строений, длина 20 из которых составляет 156 метров. Именно поэтому Волжский мост признан технически сложным и уникальным объектом.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: