Самарская область в предстоящие трое суток будет находиться во власти поля повышенного атмосферного давления. Слабый ветер и устойчивые прояснения приведут к значительному понижению температуры воздуха в ночные часы, сообщает ФГБУ «Приволжское УГМС».
В ночь на субботу местами по региону термометры покажут до -21 градуса. Средняя температура в ближайшие ночи будет на уровне -15 градусов, а днем -4…-9. Существенных осадков не ожидается. Местами гололедица.
Но уже в воскресенье начнется постепенное повышение температуры. В начале рабочей недели приближение фронтальных разделов очередного атлантического циклона приведёт к падению атмосферного давления, температура повысится до +1 градуса днем, ночью термометры покажут -7…-12. Усилится юго-западный ветер.