28 сентября 2016 11:23
2113

По объему ввода жилья Самарская область занимает 3 место в ПФО

В Самарской области в период с января по август 2016 года было введено в эксплуатацию 720,7 тыс.кв.м общей площади жилых домов, что составляет 8,55% от суммарного объема ввода по Приволжскому федеральному округу в целом. Несмотря на некоторое снижение объемов ввода в эксплуатацию жилых домов по отношению к аналогичному периоду прошлого года (- 269,9 тыс.кв.м), характерное для ПФО в целом, Самарская область по объему ввода находится на третьем месте после Республики Башкортостан (1 564,6 тыс.кв.м) и Республики Татарстан (1 561,32 тыс.к.в), сообщает Самарский областной Фонд жилья и ипотеки.

Анализ открытых статистических источников показывает, что за период с января по август 2016 года Самарская область находится на 4 месте по объему выполненных работ и услуг по виду деятельности «строительство» с показателем 75 221,1 млн. руб. (12,06 % от объема работ по ПФО в целом). Первые три места продолжают удерживать Татарстан, Республика Башкортостан и Нижегородская область.

При подготовке аналитики, специалисты отдела мониторинга и социальных программ опирались на информацию, размещенную на сайте Федеральной службы государственной статистики и сайтах Территориальных органов службы государственной статистики субъектов ПФО.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: