20 января 2016 14:55
6839

Поднимать сельское хозяйство в Самарском регионе призвано «Русагро»

19 января в Москве губернатор Самарской области Николай Меркушкин подписал соглашение о сотрудничестве с председателем совета директоров компании «Русагро» Вадимом Мошковичем.

В рамках соглашения с Правительством Самарской области, рассчитанного до конца 2020 года, группа компаний «Русагро» обязуется реализовать в агропромышленном комплексе региона ряд инвестиционных проектов. 

По сообщению пресс-службы областного правительства «Русагро» готово организовать высокотехнологичное производство и переработку сельхозпродукции для удовлетворения потребности населения в высококачественных продуктах питания. Кроме того, компания готова участвовать в социальных и инфраструктурных проектах в сельских районах Самарской области.

Присутствие в регионе подобного бизнеса говорит о высокой инвестиционной привлекательност и территории. Работа «Русагро » на самарской земле позволит увеличить налоговые отчисления в бюджеты разных уровней. А совместные проекты придадут дополнительный импульс развитию агропромышленног о комплекса и смежных отраслей, а также будут способствовать созданию дополнительных рабочих мест в регионе.

В соглашении также указано, что Правительство региона в пределах своей компетенции готово оказывать поддержку «Русагро» в соответствии с областным законом «Об инвестициях и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Самарской области». Региональные власти готовы оказывать содействие в решении вопросов, связанных с подключением объектов ГК к инженерным коммуникациям и обеспечением транспортной инфраструктурой, а также в решении организационных вопросов по поиску земельных участков для реализации инвестпроектов. Компания в свою очередь обязуется предоставлять потребителям сельхозпродукцию высокого качества и создавать благоприятный климат в сфере ценообразования при реализации продукции. Кроме того, «Русагро» намерено способствовать вводу в сельхозоборот неиспользуемых земель сельскохозяйстве нного назначения региона.

Напомним, за три года в АПК региона вложено более 30 млрд рублей. За это время более чем в два раза вырос уровень рентабельности в сельском хозяйстве. 

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: