29 ноября 2016 09:31
1730

Подведены итоги открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы», прошедшего в Тольятти

25 ноября в Универсальном спортивном комплексе «Олимп» в Тольятти состоялось торжественное закрытие открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы», организаторами которого выступили Правительство Самарской области, министерство образования и науки Самарской области, Региональный координационный центр WorldSkills Russia и Ассоциация учреждений профессионального образования Тольятти.

Как сообщает областное правительство, в соревнованиях, которые проходили по 41 компетенции WorldSkills и 5 компетенциям JuniorSkills, приняли участие более 700 школьников и студентов, а также 13 предприятий области.

Поздравили участников, экспертов и вручили заслуженные медали победителям член комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Н.Б.Колесникова и заместитель министра образования и науки Самарской области Л.Е.Загребова.

Самая острая борьба за медали развернулась среди участников по компетенции «Кузовной ремонт». Как итог – три золотые медали, а отрыв лидера составил всего 2 балла по 500-бальной шкале. Не менее напряженно проходили соревнования по презентационной компетенции «Физическая культура и спорт». 20 участников из 14 регионов страны не только выясняли кто профессиональнее из них, но и завоевывали право на включение данной компетенции в программу ближайшего Национального чемпионата.

В общей сложности золотые медали и дипломы за первое место получили 45 участников. Еще 45 участников стали серебряными призерами, 38 – бронзовыми, а 17 участников удостоены медалей «За профессионализм».

Право же представлять Самарскую область на отборочных соревнованиях, а также в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Краснодарском крае в 2017 году получили 49 победителей открытого регионального чемпионата.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: