2 марта 2016 13:40
4894

Полосы для общественного транспорта разгрузят Московское шоссе в Самаре

Мэрия Самары и министерство транспорта региона планируют разгрузить перекресток Ракитовского и Московского шоссе на время ремонта с помощью выделенных полос для общественного транспорта, сообщает городская администрация.

«На Московском шоссе планируется в тестовом режиме организовать реверсивное движение и выделить спецполосу для общественного транспорта, которая будет работать в часы максимальной загрузки траффика. Реверсивная спецполоса даст возможность восстановить сокращенное из-за пробок едва ли не вдвое количество частных автобусов на маршрутах, обслуживающих направление Красной глинки», — говорится в сообщении.

Как отмечает мэрия, разгрузить этот участок дороги также позволит ограничение движения для грузового транспорта. Рассматривается возможность пустить грузовой поток по обводной дороге, обеспечив выезд для машин на улицы Авроры, Промышленности и Заводское шоссе.

По данным пресс-службы мэрии, ситуация с пробками на развязке двух шоссе может обостриться к концу апреля, когда будет частично перекрыто Московское шоссе в районе улицы Ташкентской. На этом участке будет проводиться ремонт трамвайных путей и инженерных коммуникаций. Несколько позже реконструкция затронет и улицу Ново-Садовую. «В связи с этим рассматривается и возможность речного сообщения по Волге», — отмечают в мэрии.

Также власти Самары рассматривают возможность организовать перевозку пассажиров из Красноглинского района города от станции «Ягодное» на электричках. Куйбышевская железная дорога готова пустить дополнительные поезда по этим направлениям. «Муниципалитету предстоит организовать подвоз жителей к самой станции “Ягодное”», — отмечает пресс-служба.

Источник: Коммерсантъ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: