26 мая 2017 08:05
922

Поздравление Губернатора Самарской области с Днем российского предпринимательства

Уважаемые предприниматели!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Частный бизнес играет исключительно важную роль в развитии экономики региона, страны в целом. Сегодня более трети населения нашей губернии занято в предпринимательстве. А это рабочие места, налоги и, в конечном итоге, укрепление экономического потенциала и поддержание социального благополучия Самарской области.

Региональное Правительство заинтересовано в укреплении позиций предпринимательства, совершенствовании взаимодействия власти и бизнеса. За последние пять лет у нас запущено 64 новых производства. По итогам 2016 года наша губерния наряду с Московской областью заняла второе место в рейтинге регионов России по уровню развития государственно-частного партнерства. В области продолжается работа по снижению административных барьеров и налоговой нагрузки на бизнес.

Начиная с 2012 года, из федеральной и областной казны на поддержку малого и среднего бизнеса с целью повышения его конкурентоспособности на отечественном и международном рынках выделено 3 млрд. рублей. За это время финансовую поддержку получили более тысячи предприятий, создано и сохранено 24 тысяч рабочих мест.

Мы и в дальнейшем будем оказывать вам помощь, создавая в регионе максимально благоприятный инвестиционный климат и все необходимые условия для развития предпринимательской инициативы.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, стабильности, уверенности в завтрашнем дне, развития и процветания!

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: