14 июня 2017 17:25
817

Правительство региона утвердило показатель средней стоимости одного квадратного метра жилья

Утверждён показатель средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по муниципальным образованиям в Самарской области.

В соответствии с приказом Министерства строительства и ЖКХ РФ во II квартале 2017 года он остался на уровне 1 квартала и составит 34 283 рубля, сообщает пресс-служба правительства региона.

Утверждаемый показатель применяется при расчете размера социальных выплат (субсидий, субвенций) на приобретение или строительство жилых помещений и при формировании специализированного жилфонда для льготных категорий граждан.

В 2017 году распределены между муниципальными образованиями области средства областного бюджета, предусмотренные для обеспечения жильем тружеников тыла в размере 80,75 млн. рублей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в размере 512 млн. рублей (в том числе поступившие из федерального бюджета 87,4 млн. рублей) и исполнения переданных полномочий по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан — 5,3 млн. рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: