20 октября 2021 11:04
278

Прокуратура разъясняет: Компенсация стоимости обращения с ТКО для жителей индивидуальных домов

Прокуратура разъясняет: Компенсация стоимости обращения с ТКО для жителей индивидуальных домов

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет: 10.08.2021 вступило в силу Постановление Губернатора Самарской области от 06.08.2021 № 196 «О предоставлении меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами гражданам, проживающим в индивидуальных жилых домах, расположенных в городских округах Самарской области».

Установлено, что к расходному обязательству Самарской области относится предоставление с 01.08.2021 меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами гражданам, проживающим в индивидуальных жилых домах, расположенных в городских округах Самарской области. На финансовое обеспечение расходного обязательства из бюджета Самарской области выделено 33948959 рублей.

Компенсация расходов на оплату за ТКО предоставляется министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области гражданам, проживающим в индивидуальных жилых домах, расположенных в городских округах Самарской области, общей площадью более 80 кв. метров, в размере 75 процентов платы за обращение с твердыми коммунальными отходами, рассчитанной исходя из площади жилого помещения, по определенной Постановлением формуле.

Компенсация расходов на оплату за ТКО осуществляется в порядке, предусмотренном приказом министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, на основании обращений граждан в государственные казенные учреждения Самарской области — главные управления социальной защиты населения, подведомственные министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: