15 мая 2020 19:21
351

Работники скорой помощи получат доплаты от правительства Самарской области

Ранее: Самарская область получила 34 тысячи защитных костюмов для медиков . 15.05.2020
Далее: Еще 42 человека вылечились от коронавируса в Самарской области . 15.05.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)

В Самарской области работники скорой помощи получат дополнительные денежные выплаты, сообщили в региональном правительстве.

«Принял решение: осуществить единовременную региональную выплату в размере 20 тысяч рублей всем врачам скорой помощи, 10 тысяч рублей медсёстрам и фельдшерам скорой помощи, 5 тысяч рублей каждому водителю», — сказал губернатор Дмитрий Азаров.

Глава региона подчеркнул, что это дополнительная региональная выплата к тем, что были определены в предыдущий период, и к тем, которые положены врачам благодаря решению президента Владимира Путина. Он поручил доплатить врачам по 80 тысяч рублей, фельдшерам и медсестрам — по 50 тысяч рублей, санитарам — по 25 тысяч рублей в месяц. Врачи скорой помощи получат по 50 тысяч рублей, фельдшеры, медсестры и водители — по 25 тысяч рублей в месяц. Ранее в правительстве региона сообщили, что выплаты проведены в срок.

Губернатор отметил, что остальные выплаты медикам, которые полагаются за особые условия труда в период распространения новой коронавирусной инфекции, были произведены до 18 часов вечера 13 мая.

«Подчеркну, что назначение этих выплат определяли главные врачи лечебных учреждений. Они формировали списки, определяли размеры выплат, – отметил Дмитрий Азаров. – А главный врач, естественно, может определить степень участия каждого врача, каждой медсестры».

При этом Губернатор выразил готовность разобраться в каждой конкретной ситуации, если кому-либо из медиков положенные денежные средства не были перечислены.

«Если есть такие работники, которым выплаты не произведены, обращайтесь лично ко мне – по социальной сети, в мою приемную. Я готов лично разобраться по каждому случаю», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: