15 мая 2020 22:17
2805

Решение о дальнейших ограничениях в Самарской области будет принято 17 мая

Ранее: Еще 42 человека вылечились от коронавируса в Самарской области . 15.05.2020
Далее: Скворцова заявила о достижении плато по коронавирусу в России . 16.05.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)

В воскресенье, 17 мая, власти Самарской области примут решение о дальнейшем продлении режима самоизоляции в регионе. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров, обращаясь к жителям в Инстаграме.

«Мы определим новый режим, надеюсь, определим и послабление ограничений с 18 мая, после заседания штаба, которое назначено на воскресенье, — заявил глава региона. — Мы внимательно изучим эпидемиологическую ситуацию, койко-места и примем окончательное решение о том, как будет функционировать экономика, какие будут открыты территории с 18 мая».

Напомним, ранее губернатор заявил, что если темпы распространения коронавируса будут возрастать, то снятие ограничений будет отложено. При этом, в регионе уже на нескольких территориях действуют послабления в режиме самоизоляции, в этих муниципалитетах ситуация с заболеванием находится на приемлемом уровне.

Дмитрий Азаров также ответил на вопрос, кому в данный момент запрещено работать в Самарской области.

«Только тем, кому прямо запрещено работать постановлением губернатора №70 с его изменениями, работать не могут. Остальные все могут приступить к работе. Все что не запрещено прямо постановлением – разрешено», — заявил глава региона.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: