01 апреля 2020 20:09
4881
1

Самара не закрыта: Азаров объяснил пробки на въезде в областную столицу

 Самара не закрыта: Азаров объяснил пробки на въезде в областную столицу

Сегодня днем жители Самары и гости города были озадачены масштабной пробкой, которая образовалась при въезде в город.

У поста ГАИ в районе Смышляевки автовладельцам пришлось провести в заторе не один час, а тем временем в соцсетях пользователи гадали, с чем связана пробка. Не обошлось и без крайностей – некоторые граждане посчитали, что въезд в областную столицу закрыли из-за распространения коронавируса.

Сообщалось, что автомобильные заторы также наблюдались на Южном шоссе, на Московском шоссе, на Кировском мосту и на Красноглинском шоссе.

Масштабы пробки можно оценить благодаря видео, снятому с высоты блогером Александром Карягиным.

Чуть позже выяснилось, что сотрудники ГИБДД проверяли у въезжающих в Самару справки от работодателя и интересовались целью приезда.

Вечером губернатор Дмитрий Азаров в инстаграме сообщил, что город не закрыт.

«Увидел ваши сообщения, что въезд в Самару перекрыт. Это – не так, — подчеркнул глава области. — Сотрудники ГИБДД останавливают водителей и рассказывают об ограничительных мерах, которые действуют в регионе. После этого машины проезжают в город, если есть необходимость, – посетить медучреждения или пожилых родителей, закупить нужные товары».

Азаров напомнил, что в регионе действуют особые правила режима самоизоляции и призвал жителей к ответственном поведению.

«Тем, кто едет погулять, рекомендуют оставаться дома. Повторяю и я – оставайтесь дома, проведите время с родными и близкими!», — написал губернатор.

Напомним, на 1 апреля в Самарской области зафиксировано 15 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Два человека выздоровели.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. так там всегда пробка. круглосуточно. а в дачный сезон ещё больше

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: