21 ноября 2020 15:01
1246
1

Самара попала в список городов, где вероятность заразиться COVID-19 ниже среднего

Ранее: В Самарской области более 20 тысяч случаев COVID-19 . 21.11.2020
Далее: COVID-19 в Самарской области: за сутки 231 заболевший, 4 умерли . 22.11.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)

«Сбер» вычислил российские города с самым высоким риском заражения COVID-19, сообщает РБК. С помощью сервиса симптом-чекер (инструмент проверки симптомов на предмет схожести с типичной картиной COVID-19) эксперты выяснили, наиболее безопасными с точки зрения эпидемиологии являются Москва, Краснодар и Нижний Новгород. Вероятность заразиться ниже среднего также в Самаре, Казани, Ростове-на-Дону, Уфе, Тюмени, Владивостоке, Санкт-Петербурге.

Опаснее всего, по данным «СберИндекса», в Воронеже и Перми. Сообщается, что в этих городах риск заразиться коронавирусом на 15% выше, чем в среднем по стране. Далее идут Иркутск и Новосибирск — там вероятность заболевания на 7% выше, чем в среднем по России.

Эксперты также сообщают, что в основных сегментах экономики ухудшается экономическая динамика. Падение потребительских расходов выросло до 2,7% по сравнению с прошлогодними показателями (0,8% в сентябре) — граждане изменили свои траты из-за страха заболеть COVID-19.

Сильнее всего просели траты граждан в сфере услуг — на 32%. На непродовольственные товары стали тратить на 5% меньше. Зато на медицинские товары и лекарства жители страны потратили на 34,3% больше, чем в последнюю неделю октября 2019 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. сбер рулит.. учит, вакцинирует… осталось выпустить туалетную бумагу с логотипом сбера

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: