7 июля 2021 22:57
182

Самарская «Ласточка» перевезла 50-тысячного пассажира

Скорый электропоезд «Ласточка» Самара – Жигулевское Море перевез 50-тысячного пассажира, сообщает пресс-служба Куйбышевской железной дороги. 7 июля им стала жительница Самары Елизавета Урицкая.

Юбилейного пассажира поздравили представители Куйбышевской железной дороги и АО «Самарская пригородная пассажирская компания» и вручили ей памятные подарки.

Елизавета Урицкая рассказала, что на «Ласточке» едет в отпуск к подруге в Тольятти. На новой электричке она отправляется в путешествие впервые по совету друзей и знакомых, которые порекомендовали ей «Ласточку» как самый комфортный, безопасный и быстрый вид транспорта.

В первый рейс по маршруту Самара — Жигулевское Море электропоезд «Ласточка» отправился 11 июня, с 12 июня скорые поезда стали курсировать ежедневно 6 раз в день, отправляясь и прибывая на конечные пункты по зеркальному расписанию. Длительность в пути на новом электропоезде составляет всего 1 час 25 минут. Остановки для посадки и высадки пассажиров предусмотрены на станциях: Стахановская, Пятилетка, Средневолжская, Ягодная, Водинская и Задельная.

Менее чем за месяц современный пригородный поезд стал любимым видом транспорта для жителей Самарской области, ежесуточно он перевозит порядка 2000 пассажиров.

Новый подвижной состав оснащен установками с системой кондиционирования, очистки и обеззараживания воздуха, в салоне установлены мягкие сиденья и широкие багажные полки. Для удобства посадки и высадки маломобильных пассажиров предусмотрены подъемники для кресел-колясок, специализированные места для их крепления и специальное оборудование в санитарной комнате.

Приобрести билет на скоростной пригородный поезд «Ласточка» можно в пригородных кассах и терминалах самообслуживания, а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Действуют все федеральные льготы. Для студентов и пассажиров в возрасте от 7 до 17 лет (включительно) цена «разового» билета снижена на 30%. Для детей до 5 лет предусмотрен бесплатный проезд.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: