20 августа 2014 14:15
17258

Самарская область может остаться без ЧМ-2018

ФИФА предложила  сократить число городов, где пройдут матчи чемпионата мира-2018. 

Это заявление глава ФИФА сделал в Сочи, куда приезжал в минувшие выходные. В ходе визита Йозеф Блаттер встретился с Владимиром Путиным, Виталием Мутко и главой оргкомитета турнира Алексеем Сорокиным, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В ходе переговоров главы ФИФА с оргкомитетом чемпионата обсуждались вопросы концепции турнира, оптимизации количества городов, которые примут его матчи, — сказал Мутко. — Обсуждались также требования по ряду стадионов и другие вопросы, связанные с организацией и проведением чемпионата мира. Все внесенные предложения будут решаться на экспертном уровне».

Переговорщики обсудили подготовку к предварительной жеребьевке, которая состоится 25 июля 2015 года в Санкт-Петербурге, и церемонию представления официальной символики турнира.

Напомним, матчи чемпионата мира-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Самара, Москва (стадионы «Лужники» и «Открытие-Арена»), Санкт- Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург,  Сочи и Ростов-на-Дону.

 

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: