27 декабря 2021 15:02
144

Самарская область получит 975 млн рублей на ремонт 22 школ

Правительство РФ распределило между регионами предусмотренные в федеральном бюджете на 2022-2024 годы средства на капитальный ремонт школ. Самарской области на эти цели будет направлено 899 768,7 тыс. рублей в 2022 году, 75 159,0 тыс. рублей в 2023 году, сообщил депутат Госдумы от Самарской области, первый заместитель председателя бюджетного комитета Госдумы Леонид Симановский.

Решение о выделении средств региону было принято Правительством после одобрения Комиссией при поддержке депутата. Симановский уточнил, что средства будут направлены на капремонт 22-х школ почти всех районов Самарской области. В списке – в основном школы в сельских населенных пунктах, по четыре школы будут отремонтированы в Тольятти и в Октябрьске.

«Выделенные Самарской области с учетом проведенного руководством области тщательного анализа состояния школ в регионе почти 975 млн рублей федеральной поддержки помогут провести капремонт в 22-х школах области, обеспечить комфортными, качественные условиями учебы более 12000 школьников. Программа капремонта школ в области будет продолжена, мы с руководство области и поддержке «Единой России» постараемся привлечь необходимые федеральные средств, чтобы как можно быстрее отремонтировать все нуждающиеся в этом школы области. Реализация Программы будет идти под контролем губернатора Дмитрия Игоревича Азарова и регионального отделения «Единой России», — отметил Симановский.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: