2 марта 2022 11:38
186

Самарская область привлекает средства федерального бюджета в связи с удорожанием стройматериалов

Самарская область привлекает средства федерального бюджета в связи с удорожанием стройматериалов

Самарская область привлекает дополнительные федеральные ресурсы на компенсацию подрядным организациям в связи с удорожанием объектов строительства. Вопрос обсуждался 28 февраля на еженедельном оперативном совещании, которое провел председатель правительства Виктор Кудряшов.

По информации главы регионального министерства строительства Николая Плаксина, из федерального бюджета уже направлено дополнительное финансирование в размере 44,5 млн рублей на строительство инфекционной больницы на улице Шверника в Самаре, 19 млн – Нефтегорской центральной районной больницы и 70 млн на строительство поликлиники в жилом микрорайоне «Волгарь». 180 миллионов рублей дополнительно выделено на строительство крытого футбольного манежа возле стадиона «Солидарность – Арена».

Порядка 20% от первоначальной стоимости контрактов на строительство школ планирует привлечь министерство образования региона.

«Коллеги, из федерального бюджета на компенсации в связи с удорожанием строительных материалов и работ выделено 70 миллиардов 300 миллионов рублей, 40 миллиардов будет направлено на региональные объекты. Этот федеральный механизм поддержки отрасли отработан, процесс идет. В ноябре мы направили письма по первым объектам, и уже есть результат. Напоминаю – чем раньше мы будем готовить заявки, тем быстрее получим средства. Работу эту надо продолжать. Наша задача – привлечь порядка миллиарда рублей из федерального бюджета. Это позволит нам разгрузить региональный бюджет и направить эти ресурсы на развитие региона и решение социальных вопросов. А рачительное отношение к средствам областного бюджета – одна из задач регионального Правительства», – подвел итоги обсуждения первый вице-губернатор.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: