21 февраля 2023 08:09
193

Самарская область стала призером туристической премии RussianTravelAwards

В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения II Всероссийской туристической премии RussianTravelAwards. Самарская область стала призером сразу в двух номинациях:

2 место — территория MICE и конгрессно-выставочной деятельности;

2 место — лучшая региональная стратегия развития туризма и индустрии гостеприимства.

16 февраля состоялись публичные выступления 42 регионов страны в 19 официальных номинациях. Регионы получили право на участие в финале благодаря победам в профессиональных конкурсах в сфере туризма и индустрии гостеприимства.

Организаторами выступили Комитет по развитию туризма и Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Городское туристско-информационное бюро». Учредители премии — ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг-Тур».

Всероссийская туристическая премия RussianTravelAwards направлена на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства, и вручается по итогам прошедшего года.

В 2022 году туристский поток на территории Самарской области составил 2 млн. 564 тыс. человек. Это на 49,9 % больше показателей 2021 года (1 млн 710 тыс. чел.). В целом за последние пять лет турпоток в наш регион увеличился в 2,5 раза.

Объем трат туристов в прошлом году составил 17,6 млрд руб., это на 81,5 % больше чем в 2021 г. (9,7 млрд руб.). За последние пять лет этот показатель увеличился в 3,5 раза.

Наиболее часто в Самарскую область приезжают туристы из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Оренбургской, Саратовской, Ульяновской областей, Республики Татарстан и Башкортостан, Тюменской и Свердловской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: