3 февраля 2017 07:05
1313

Самарская область – в лидерах по объему финансирования федеральных программ

Как сообщалось ранее, правительство РФ выделило Самарской области 1,8 млрд рублей на финансирование «дорожной деятельности». Дотацию регион получил в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Среди других федеральных проектов, в которых активно участвует наш регион, необходимо отметить программу по строительству новых школ. Самарская область получила по этому направлению наибольший объем финансирования в 2016 году — почти 862 млн. рублей. Это позволило ввести в эксплуатацию три новые школы в регионе.

Кроме того, Самарская область уже третий год сохраняет за собой первое место в стране по количеству проектов, заявленных к участию в рамках программы «Жилье для российской семьи». На 1 января 2017 г., в программе участвует 17 региональных проектов общей площадью 990,2 тыс. кв. метров. Наиболее крупными из них являются микрорайон Южный город и жилой комплекс «Кошелев-Проект».

Всего объем поступивших в 2016 году в Самарскую область федеральных средств на финансирование мероприятий в рамках 25 программ, средств фондов, а также из непрограммных источников составил более 24,3 млрд. рублей, сообщает пресс-служба облправительства.

На необходимость увеличить привлечение федеральных средств по всем госпрограммам неоднократно указывал Губернатор Самарской области. «Ключевым вопросом для нас является «бюджет развития». Без него у нас нет будущего. Поэтому поиск средств, возможностей, инструментов развития должен стать главным показателем эффективности всех органов власти. Основной наш ресурс развития – это, конечно, федеральные программы. Мы должны участвовать в них максимально активно. За последние годы произошло много позитивных изменений, и эту работу мы и дальше должны очень эффективно вести», — отмечал глава региона еще в 2015 году в Послании Самарской Губернской Думе и жителям области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: