25 февраля 2022 22:58
14568
2

Самарская область в режиме повышенной готовности

Самарская область в режиме повышенной готовности
Фото: Василий Горемыкин

В Самарской области введен режим повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Постановление подписано председателем регионального правительства Виктором Кудряшовым в качестве и.о. губернатора.

В документе указывается, что данный режим введен в области с 21 февраля 2022 года. Установлен региональный уровень реагирования.

Это связано с прибытием в регион беженцев из ДНР и ЛНР. Напомним, в ночь на 25 февраля в Тольятти прибыл поезд, который доставил в область 266 вынужденных переселенцев. На автобусах их отправили в пункты временного размещения. Половина прибывших – дети. Среди них – 6 младенцев до года и 2 ребенка – инвалида. Значительная часть переселенцев – пожилые люди, некоторые из которых по состоянию здоровья смогли покинуть поезд только с помощью волонтеров и подготовленных инвалидных колясок.

Большая часть, 178 человек, разместилась на базе отдыха «Дубки» в Самаре. Во всех 4 ПВР Самарской области для переселенцев подготовлены комфортные номера для проживания, организовано полноценное питание, будет обеспечен образовательный процесс и досуг детей и взрослых.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Это связано с прибытием в регион беженцев из ДНР и ЛНР. Беженцы на нас напали????? Поэтому введен режим повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Кто-нибудь проверяет напечатанные тексты?

  2. Это дело государственных деятелей а мы что им можем сделать? Причем здесь повышенная готовность, к чему?

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: