29 июня 2021 13:13
151

Самарские приставы ищут должников на воде

Самарские приставы ищут должников на воде

В Самарской области проходит акция «Должник на воде» — судебные приставы проверяют владельцев водных транспортных средств на наличие задолженностей по различным категориям исполнительных производств.

Гражданам, которые окажутся в списке должников, будет предложено оплатить задолженность на месте с помощью POS-терминала, а также будут даны разъяснения о мерах принудительного характера, которые могут быть приняты к должнику в соответствии с Федеральным законом № 229 «Об исполнительном производстве», сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

Владельцев маломерных судов и их пассажиров познакомят с работой сервиса «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого можно не только узнать о своих долгах, но и оплатить их, не выходя из дома.

Первый рейд прошел 25 июня в акватории рек, окружающих Самару. В ходе проверки владельцев судов, было выявлено 2 должника. Мужчинам вручили требования о явке на прием к судебным приставам, на котором они должны будут предъявить квитанции о ранее произведенной напрямую взыскателю оплате.

Мероприятие будет проходить на территории Самары, Тольятти и других населенных пунктов региона совместно с ГИМС МЧС России по Самарской области. Акция продлится до начала сентября.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: