31 августа 2021 12:44
59

Самарские школы готовы начать учебный год в очном режиме

В Самарской области школы готовы начать работу в очном режиме, сообщили на оперативном совещании в правительстве региона 30 августа.

«Проблем нет, мы начинаем учебный процесс в отремонтированных, где это положено, школах», — доложил руководитель областного минобра Виктор Акопьян и отметил, что школьники будут учиться в очном формате.

Отдельно он рассказал о реализации нацпроекта «Образование», сейчас в Самарской области идет выполнение шести региональных проектов и восьми мероприятий, на которые предусмотрено выделение 1 077 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Общий показатель реализации нацпроекта в регионе достиг 70%; рисков неисполнения, по информации министра, нет. В этом году введены в эксплуатацию три новых образовательных учреждения, 47 школ получили новое компьютерное оборудование.

Председатель областного правительства Виктор Кудряшов сообщил, что регион уже сформировал и направил заявки в федеральный центр на строительство трех новых школ в рамках государственно-частного партнерства. Новые образовательные учреждения появятся в Тольятти, ЖК «Волгарь» и «Крутые ключи». В ноябре Самарская область подаст следующий транш заявок на школы. Перед муниципалитетами стоит задача подготовить земельные участки.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: