21 мая 2020 23:22
7749
1

Самарской области предрекли пиковую заболеваемость коронавирусом

Ранее: Более 500 человек вылечились от коронавируса в Самарской области . 21.05.2020
Далее: В Самарской области увеличилось число умерших пациентов с коронавирусом . 22.05.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)

В Самарской области не снижается заболеваемость коронавирусом, не исключено, что в ближайшее время пиковое значение для нашего региона, которое было отмечено вчера (98 случаев), будет достигнуто снова. Об этом сообщила глава регионального Роспотребнадзора Светлана Архипова 21 мая на заседании оперштаба.

Напомним, в регионе зарегистрировано 1740 случаев новой коронавирусной инфекции, 539 человек выздоровели, скончались 13 человек.

По словам Светланы Архиповой, показатель заболеваемости на 100 тысяч населения в области составляет 54,66. Суточный темп прироста заболеваемости в регионе составляет 4,4% на текущую дату, 4,9% — средненедельный показатель. Проведено 116777 лабораторных исследований.

В структуре по возрасту наибольшее число заболевших – 32,2% — это люди в возрасте от 30 до 49 лет. Немногим меньше — 29% — 50-64 лет, 21% — старше 65 лет. 10,9% — 18-29 лет, 6,9% приходится на детей. Было отмечено, что показатели для поэтапного снятия ограничений изменяются ежедневно.

В регионе есть муниципалитеты, где показатель заболеваемости на 100 тыс. населения выше среднеобластного. Это Сызрань, Ставропольский и Сызранский районы, Тольятти, Новокуйбышевск и Самара.

Глава региона Дмитрий Азаров подчеркнул, что муниципалитетам крайне важно разъяснять гражданам требования по соблюдению ограничительных норм, следить за исполнением масочного режима в торговых объектах, транспорте, общественных местах. В Самаре усилят проверочные мероприятия в отношении торговых объектов, которые не должны работать в соответствии с постановлением.

«Коллеги, подчёркиваю, на вас лежит огромная ответственность, — обратился Дмитрий Азаров к главам муниципалитетов. — Очень многое зависит от вашего умения находить общий язык с людьми, умения убеждать, доказывать необходимость соблюдения требований режима».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Статистика печальная. Но будем надеяться на лучшее. Выше голову!!!!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: