9 октября 2020 13:52
1049

Самару и Санкт-Петербург свяжет скоростной поезд «Стриж»

Скоростной поезд «Стриж» Санкт-Петербург – Самара вернется в расписание с 3 ноября, сообщает пресс-служба «РЖД». Там отмечают, что поезд курсировал в пилотном режиме в августе-сентябре текущего года и оказался очень востребованным у пассажиров – заполняемость «Стрижа» составляла порядка 85%. Благодаря специальному расписанию и подвижному составу время поездки по маршруту сокращено почти вдвое и составляет 19 часов.

«Для улучшения межрегиональных транспортных связей и повышения качества обслуживания пассажиров с 3 ноября возвращается в расписание скоростной поезд № 713/714 «Стриж» сообщением Санкт-Петербург – Самара», — сообщили в компании.

«Стриж» следует через Москву (Курский вокзал), Владимир, Дзержинск, Нижний Новгород (Стригино), Арзамас-1, Саранск, Сызрань.

Поезд будет курсировать через день. Из северной столицы состав будет отправляться в 00:45 (время местное) и прибывать в Самару в 20:45 тех же суток, начиная с 3 ноября. В обратном направлении из Самары поезд будет отправляться с 4 ноября в 01:30 и прибывать в Санкт-Петербург в 19:24 того же дня.

В составе «Стрижа» – 20 вагонов: 2 вагона с местами для сидения, 5 купе, 4 вагона СВ, 5 вагонов типа СВ с индивидуальными санитарными модулями (душ + туалет в купе), 2 технических вагона. Для пассажиров также работают вагон-ресторан и вагон-бар. Продажа билетов на «Стриж» Санкт-Петербург – Самара открыта.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: