23 мая 2022 23:00
649
4

Сергей Кириенко: «Сегодня самарский регион развивается очень уверенно и очень успешно»

Сергей Кириенко: «Сегодня самарский регион развивается очень уверенно и очень успешно»

Сегодня с рабочим визитом в Самару прибыл первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко. Он поздравил участников церемонии закрытия XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который масштабно и успешно прошел в регионе.

Перед церемонией закрытия фестиваля Сергей Кириенко обсудил вместе с полномочным представителем Президента в ПФО Игорем Комаровым и Губернатором Дмитрием Азаровым ключевые вопросы развития Самарской области и ход реализации приоритетных проектов, реализуемых сегодня в регионе и имеющих важное значение для всей страны.

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ высоко оценил работу управленческой команды Самарской области во главе с Губернатором Дмитрием Азаровым. «Сегодня самарский регион развивается очень уверенно и очень успешно», сказал Сергей Кириенко.

Сергей Кириенко особо отметил, что сегодня Самарская область продолжает успешно двигаться вперед несмотря на все экономические сложности, беспрецедентные санкции и вызовы, с которыми столкнулась вся страна. Он отдельно отметил успехи региона в сохранении и создании новых рабочих мест. Как подчеркнул первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ, эта работа ведется в Самарской области планомерно и продолжительное время.

«Считаю, важнейшая вещь, которую реализовывала Самарcкая область, причем не только сейчас, а на протяжении длительного времени, — это постоянная работа и вложение в создание рабочих мест, сказал Сергей Кириенко. Сегодня, несмотря на уход целого ряда партнеров, которые были значимы для такого промышленно развитого региона как Самарская область, мы точно понимаем — у руководства региона есть понятный и последовательный план, согласованный с Правительством Российской Федерации, как будут замещаться возможности уходящих иностранных партнеров. Но самое главное, что запас с точки зрения рабочих мест, с точки зрения мощности промышленного потенциала, позволяет со всеми этими вызовами справиться. Я бы даже сказал, не просто справиться, но и еще создать новые возможности».

В качестве успешного примера того, как власти Самарской области поддерживают крупнейшие предприятия и их трудовые коллективы, содействуют им реализации новых планов развития, Сергей Кириенко назвал ситуацию с «АВТОВАЗом».

«Уход иностранных комплектующих для такого гиганта как «АВТОВАЗ» это с одной стороны — вызов для коллектива, с другой стороны – уникальные возможности для целой отрасли производства автокомпонентов, которой очень богата самарская земля.Любой кризис – это пространство возможностей. Вопрос в том, чтобы суметь ими воспользоваться. Я вижу, что делает сегодня руководство Самарской области, и у меня есть уверенность, что у вас в регионе это хорошо понимают»,отметил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Азаров, а почему в общественном месте без маски?, что за двойные стандарты?собственные постановления не исполняешь. Выпишите ему штраф!

    1. Они неприкасаемые. Для них закон не писан.

  2. Бравадые и штампованные речи.. С пенсионерами пообщайтесь…

  3. путину — слава!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: